Бойко
Бойко

Народный депутат, представитель «Оппозиционной платформы - За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен МВФ почти 2 000 долларов.

Читайте также: Украина получила первый транш от МВФ в размере 1,4 миллиарда долларов

По его словам, антинародный меморандум с МВФ обязательно будет изменен, так как он включает в себя обязательство довести стоимость газа собственной добычи до стоимости импортируемого газа.

«Это было абсолютно нелогично и там есть коррупционная составляющая. Это должно быть изменено. Потому что нельзя взять газ, который по Конституции принадлежит всем гражданам Украины, и приравнять его стоимость к стоимости российского или норвежского газа. При чем тут это?» — возмутился народный депутат.

Он также отметил, что это власть «кредитных наркоманов», и их ничего не волнует.

«МВФ – это большой бюрократический механизм. Его прежде всего интересует, каким образом будут отдаваться долги. И если они будут видеть, что долги не отдаются, потому что у страны нет денег, то будут требовать сокращения социальных выплат, повышение тарифов. И правительство будет вынуждено идти на это, потому что полностью зависимо от кредиторов. Когда страна становится полностью зависимой от внешнего финансирования, это абсолютно неприемлемая ситуация» — отметил Бойко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # vova.ewt 15.01.2019 15:34
ЛИЧНО Я НИ У КОГО НИЧЕГО НЕБРАЛ И НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. а С ГОСУДАРСТВОМ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ ИГРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео