Деньги
Деньги

На Украине более чем в два раза минимальная пенсия и размер прожиточного минимума сократился за пять лет. Все это сопровождалось стремительным ростом коммунальных платежей и цен на продукты.

Читайте также: Новый порядок выплат пенсий жителям Донбасса

Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук сообщил, что минимальная пенсия на Украине с 2013 раза сократилась в 2,2 раза:

  • сейчас ее размер в долларовом эквиваленте составляет 53,2 доллара – это 1500 гривен или около 3540 рублей;
  • пять лет назад ее размер был 118,8 доллара - это около 3360 гривен или 8950 рублей.

За этот промежуток времени сократился и размер прожиточного минимума на Украине тоже в 2,2 раза:

  • сейчас он составляет 65,9 доллара – это около 1865 гривен или 4410 рублей;
  • пять лет назад его размер был 147,2 доллара – это 4160 гривен или 9850 рублей.

Отметим, что с 2013 года цена на газ для населения выросла в 11,8 раза - с 725 гривен до 8550 гривен за тысячу кубометров. Причем в следующем году эта цена будет повышена еще дважды из-за требования кредиторов до 14 000 гривен за тысячу кубометров.

В связи с этим Медведчук обвиняет действующие киевские власти во лжи.

«Напоминаю, что "майданные лидеры" обещали обеспечить реальный рост зарплат и пенсий. Сейчас минимальная зарплата в 150 долларов – это 4240 гривен или около 10 000 рублей, вместо обещанных 1000 евро, что составило бы более 28 000 гривен или около 66 000 рублей. Все это преподносится населению, как одна из величайших "перемог" еврореформирующейся Украины» - заявил Медведчук.

Он также отметил, что власть работает на раскол страны.

«Вместо того чтобы восстанавливать производство, поднимать экономику, создавать новые рабочие места, власть работает на раскол страны: курс на членство в НАТО, церковный раскол, языковой вопрос - вот то, что предлагает власть банкротов и популистов народу вместо стабильной экономики и социальной защиты» - сообщает Медведчук.

Комментарии  
+1
стаж 34 года , пенсия 1497 гриваков !!! а ты если не владеешь информацией то засунь свой парашенкавский язык обратно себе в кастрюлю
+3
у моего мужа стаж 43 года -пенсия1473грн.это как?
-1
По ходу уже позно , убаюкали вашу нэньку печеньками и сказочками про евросоюз ! Позно спохватились ! Пора войскам по домам валить !
+7
Вы наверное очень молоды, что пишите о стаже и размере пенсии. У меня 44 года стажа, а ПЕНСИЯ-1497 грн. И такая пенсия у 70 процентов пенсионеров(в частности в сельских пенсионерах). ВАМ полезно почитать ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!!! В каком возрасте и с каким стажем будущие пенсионеры УКРАИНЫ будут выходить на пенсию! Судя по Вашим ошибках-Вы в школе учились на тройки.
+1
Как все интересно пишут.Только где правда? У меня 38 лет стажа. Ушла на пенсию по 2 списку (вредный ), получаю минималку.
+5
ну что сказать ,большой новости нам медвечук не сообщил ,а то что это власть ворья и то .что он один изних мы и так знаем ,в предвериии выборов они щас все друг друга обвинять будут вовсём и обещать райские кущи уже завтра ,как только стану у руля ,но закончится всё постаринке одно ворьё сменит другое ,анарод пусть выживает как хочет и потихоньку вымирает на радость евреям-реальным управленцам нашей сраной неньки-народ очнись пока непоздно!!!
+8
красные грабили потомцветные помаранчевые теперь майданутые грабят ОДИН ВОПРОС куда крестьянину податься
-6
сейчас ее размер в долларовом эквиваленте составляет 53,2 доллара – это 1500 гривен или около 3540 рублей.

Да только забыли добавить что это мине-малка для тех людей у которых стажа роботы нету вообще или для тех у кого стаж роботы меньше 5 лет так что не несите чушь да есть проблемы на Украине но не такие что народ локти кусает от без выходи у вас там [censored]
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.