Граница
Граница

Еврокомиссия пригрозила Украине заморозкой безвизового режима из-за многочисленных нарушений взятых Киевом обязательств и вытекающих из этого проблем. Указав коррупцию в стране и нелегальный рост миграции основными причинами.

Читайте также: Безвиз для украинцев будет платным

ЕК также обнародовала данные, согласно которым в 2017 году на 47% выросло число отказов украинцам во въезде в ЕС. Также были обнаружены 33 500 граждан Украины, нелегально проживающих в Евросоюзе. ЕК связывает такую ситуацию с тем, что Украина является одной из основных транзитных стран для незаконного ввоза в Евросоюз контрабандной и поддельной продукции, а также табачных изделий. Отметив, что граждан Украины неоднократно уличали в наркоторговле и в отмывании денег.

Для сохранения безвиза Украине выдвинули семь условий. Среди них — сокращение числа нелегальных мигрантов с украинским гражданством, обеспечение независимости борющихся с коррупцией организаций, повышение эффективности полиции и спецслужб в борьбе с организованной преступностью, а также создание работающей системы декларирования собственности чиновников.

Напомним, что безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня 2017 года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео