Глава ЛНР Леонид Пасечник сегодня в Луганске передал ключи от восьми новых автобусов марки «Донбасс» руководителям вузов Республики и директору Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК).

«Сегодня мы передаем автобусы, приобретенные нами в ДНР для высших учебных учреждений. Мы обещали, что это сделаем, и мы это сделали», — сказал на церемонии Пасечник.

«Отрадно то, что приобрели мы эти автобусы именно в ДНР, а не где-то заграницей. Это наши собратья. Мы уверены в том, что качество автобусов очень хорошее, они принесут пользу и пригодятся для наших студентов, наших учеников. Им будет комфортно перемещаться, и они будут использованы по назначению», — добавил он.

Исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало отметил, что впервые за десятилетия вузы Луганщины получают такую всестороннюю поддержку со стороны государства.

«Сегодня наличие этих автобусов в наших высших учебных учреждениях улучшит мобильность наших студентов, наших преподавателей, которые сегодня активно принимают участие в различных симпозиумах, семинарах, олимпиадах», — рассказал он.

И.о. министра напомнил, что благодаря проведению интеграционных мероприятий между ЛНР и ДНР Луганск смог закупить данные автобусы беспошлинно, что также повлияло на итоговую цену.

«За все время моего ректорства, а это 24 года, такого еще не было, чтобы нам подарили автобусы. И вот сегодня настал такой день», — отметила ректор Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Валентина Ткаченко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.