Прокуратура
Прокуратура

Бывший исполняющий обязанности первого заместителя министра доходов и сборов ДНР Михаил Халин арестован в Донецке в рамках расследования дела по захвату собственности в агропромышленном комплексе ДНР на 850 млн рублей.

Читайте также: Арестован чиновник Министерства доходов и сборов ДНР

Сообщается, что следственным управлением Генеральной прокуратуры расследуется уголовное дело, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками министерства доходов и сборов ДНР при осуществлении процедуры признания бесхозяйным имущества ООО «Колос Д» и передачи его в собственность ГП «Заря Агро».

Следствием установлено, что должностные лица Миндоходов, пользуясь служебными полномочиями осуществили процедуру признания бесхозяйным имуществом материальных активов предприятия, что привело к тяжким последствиям в виде противоправного лишения «Колос Д» имущества на сумму почти 500 млн рублей.

За совершение выше указанного преступления Халину предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 338 УК ДНР и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также, Генпрокуратурой установлен невозврат финансовой помощи в бюджет ДНР в размере 52 млн 800 тыс. рублей в результате противоправных действий должностных лиц миндоха и госпредприятия «Заря Агро». В этой связи возбуждены еще уголовные дела по ч. 1 ст. 348 УК ДНР, ч. 1 ст. 225 УК ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео