Порошенко
Порошенко

Перед началом встречи с главой Евросовета Дональдом Туском, Порошенко объяснил, что он имел в виду, когда заявлял о «войне» в связи с событиями в Керченском проливе.

Читайте также: Порошенко заявил о войне, комментируя инцидент в Керченском проливе

«Это явный акт агрессии России против независимой и суверенной Украины. И реакция всего мира абсолютно ясная, что Россия находится в полной изоляции» - сказал Порошенко.

При этом украинский президент не стал отвечать на вопросы журналистов, развернулся и ушел вместе с Туском в закрытую для журналистов зону переговоров.

Отметим, что в Кремле не разделяют оценку инцидента в Керченском проливе, которую озвучил президент Украины Петр Порошенко.

«Мы не согласны с такой трактовкой позиции. Речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы РФ со всеми вытекающими последствиями для нарушителей и нарушающей стороны» - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также добавил, что этот конфликт был нужен Порошенко в преддверии выборов, используя образ России как врага для "достижения внутриэлекторальных целей".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео