Сигареты
Сигареты

Районный суд Луганска приговорил двух контрабандистов к 6,5 годам лишения свободы за дачу взятки сотруднику МГБ ЛНР.

Читайте также: Сигареты исчезнут с прилавков: В Украине готовят новшества для курильщиков

В пресс-службе МГБ ЛНР сообщили, что в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через государственную границу ЛНР сотрудниками МГБ была выявлена группа лиц, осуществляющих противоправную деятельность. В частности, два жителя Республики систематически занимались контрабандой табачных изделий, за что неоднократно привлекались к административной ответственности.

«Для продолжения своей противоправной деятельности и обеспечения беспрепятственного перемещения контрабандных грузов данной группой лиц была предпринята попытка заручиться поддержкой со стороны сотрудника Министерства. При участии МГБ была разработана операция по задержанию контрабандистов. В ходе ее проведения участники преступной группы были задержаны с поличным при передаче взятки в крупном размере», — рассказали в ведомстве.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного подпунктами «а», «б» ч. 4 ст. 360 УК ЛНР «Дача взятки», и приговорил к 6,5 годам лишения свободы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео