Грабитель
Грабитель

Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-Городского РО Горловского ГУ МВД ДНР задержали ранее судимого за совершение тяжкого преступления мужчину, который подозревается в совершении нескольких краж.

Читайте также: В Горловке у подозрительного мужчины полицейские обнаружили опий


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Оперативниками установлено, что 37-летний мужчина похитил у своей сожительницы золотые изделия и более 70 монет с изображением городов воинской славы.

В ходе следствия была установлена причастность фигуранта к другим хищениям. Злоумышленник похитил из квартиры, за которой присматривала его сожительница, бытовую и электронную технику, спортивные снаряды, хрусталь и предметы быта. Также стало известно, что им был похищен аккумулятор из припаркованного вблизи дома автомобиля.

Сообщается, что общая сумма ущерба, причиненного троим потерпевшим, составила более 50 тысяч рублей РФ. Часть имущества обнаружена и возвращена законным владельцам. Вор понесет уголовное наказание по ч. 2 и ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой крупного штрафа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео