Порошенко
Порошенко

Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что Украина находится под угрозой "полномасштабной войны с Россией".

Читайте также: Украина ввела ограничения по пропуску граждан РФ на границе с Крымом

«На самом деле то, что произошло 25 ноября — это чрезвычайное событие впервые за 4,5 года российской агрессии. Официально, без всякого срыва шевронов, без "зеленых человечков" российские военные корабли в огромном количестве атаковали корабли Вооруженных сил Украины» — сказал Порошенко.

Он также сообщил, что после инцидента в Азовском море, Украина должна обеспечить ВСУ для отпора в случае широкомасштабного наземного вторжения.

«Эти танки еще не выведены, они остаются там. И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией. Поэтому необходимо было немедленно ввести военное положение. Мы видим, что в Азовском море они расположены по всей акватории, с особой концентрацией в районе Керченского канала. То есть они знали, они готовились» - добавил Порошенко.

Он также объяснил цель введения военного положения в стране.

«Цель этого военного положения — показать, что противник заплатит очень высокую цену, если он решит напасть на нас, и это будет как холодный душ, который остановит безумцев, которые имеют планы атаковать Украину. И если агрессии не будет, считайте, что цель этих действий достигнута» - резюмировал Порошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # komis55 06.12.2018 00:48
Труси ветки у деревьев . Больше любить будут . Это уже , в долг .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео