Приняв решение о повышении цены на газ, Порошенко поставил жирную точку на своей политической карьере, он не имеет ни малейших шансов переизбраться на президентских выборах.

«Все, что происходит в политике, связано с экономикой. Решение о повышении цены на газ на 23,5% принял Порошенко, а Гройсман — всего лишь марионетка. Так вот, приняв это решение, Порошенко поставил жирную точку в своей политической карьере, он не имеет ни малейших шансов переизбраться на президентских выборах. Все граждане это должны прекрасно понимать. Мало того, все должны понимать, что 23,5% – это не единственное повышение, которое планируется в рамках международных договоренностей с МВФ. Просто об этом не афишируется. Это повышение на этот отопительный сезон, чтобы получить первую часть транша по новой кредитной программе на 3,9 миллиарда долларов», – объяснил Д.Корнейчук.

По его словам, на сумму около 2 миллиардов рассчитывает эта власть перед окончанием своей каденции. Это те деньги, которые можно будет унести до президентских выборов. «А самое сильное повышение, порядка 40%, по договоренности, планируется после отопительного сезона и президентских выборов. Но проводить это повышение по задумке должна будет новая власть, потому что этой власти к тому времени не будет», – уточнил эксперт. Д. Корнейчук обратил внимание, что, повысив цену на газ, Порошенко распрощался с остатками своего рейтинга, и он себе в этот отдает отчет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео