Симоньян
Симоньян

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что к вопросу предоставления гражданства для беженцев из Донбасса надо подходить гуманистически и иметь в виду, что либерализация этого процесса будет способствовать экономическому развитию России.

Читайте также: Гражданам ДНР и ЛНР увеличат срок пребывания в России до 180 дней подряд

«Мы вообще в долгу перед этими людьми… Давайте сейчас рассуждать как экономисты, как управленцы… Взрослые, работающие люди, которые могут помочь нашей экономике, сейчас у нас здесь находится миллион беженцев с Донбасса, которые уже где-то живут, уже где-то работают, уже как-то обустроились. И все, что им нужно — это просто легализовать их положение» - поясняет Симоньян.

Она также уверена, что помощник президента Владислав Сурков разделяет гуманистический взгляд на эту проблему.

«Мы с ним действительно обсуждали эту тему, он также разделяет со мной все эти перечисленные аргументы, сантименты, особенно в части гуманистической и этической» - сказала Симоньян.

Симоньян рассказала о собственном жизненном примере, когда ей пришлось на протяжении долгого времени добивалась гражданства для няни своих детей.

«За пять лет мне удалось получить для няни вид на жительство, но не удалось получить гражданство. Сейчас она очень больна, и ей требуется операция на позвоночнике, которую оплачиваю я, потому что она не может получить квоту, из-за отсутствия у нее гражданства», — рассказывает Симоньян.

Стоит отменить, что уже разрабатываются изменения в законодательстве РФ, касающиеся упрощения процедуры получения украинцами гражданства России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # строн 07.12.2018 15:51
спасибо.что есть еще такие люди
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео