Больница
Больница

29 сентября празднуется Всемирный день сердца. В связи с этим в здравоохранительных учреждениях города прошли профилактические мероприятия.

Врачами городской больницы №1 была проведена акция "Поддержи своё сердце". В рамках данного проекта в холлах поликлиники, неврологического, кардиологического и поликлинического отделений №3 у пациентов и посетителей больницы измерялось артериальное давление, а также раздавались листовки с рекомендациями по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний "Создай условия для здорового сердца".


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


В проекте приняли участие 189 человек. При выявлении высокого давления пациенты направлялись для дальнейшей консультации к врачу-терапевту. Также заведующая кардиоревматологического отделения Надежда Руденко прочитала пациентам и их родным лекцию "Профилактика болезней сердца".

Подобная акция "Узнай своё артериальное давление" проводилась и в ЦПМСП №1 и №2. Помимо измерения показателей, пациентов ждали профилактические беседы. В этой акции поучаствовали 368 человек.

Измерить давление можно было и в городской больнице №2. Десятки участников акции воспользовались предложением измерить АД, а также смогли поучаствовать в опросе, пообщаться с медицинскими работниками и получить консультацию о том, как следует заботиться о своем сердце. Кроме того, была организована раздача профилактических листовок-памяток.

bolnica

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео