Донбасс
Донбасс

Только 38,2% опрошенных считают, что урегулирование конфликта в Донбассе должно произойти путем возвращения ДНР и ЛНР под прямое управление Киева.

Еще 18,3% респондентов считают, что республики должны получить особый статус и широкую автономию на государственной части Украины. 13,1% считают, что Украина должна отгородиться от ДНР и ЛНР.

12,7% считают, что так называемые ДНР и ЛНР должны провести референдум под контролем международных наблюдателей, и жители этих территорий должны сами решить, как они хотят дальше жить. 5,2% считают, что Украина должна официально признать «независимость» ДНР и ЛНР. Еще 1,1% считает, что конфликт должен решиться путем вхождения Донбасса в состав России.

Опрос проводился центром «София». В нем приняло участие более 2000 человек.

Аналогичный опрос ранее проходил и в России, его проводил ВЦИОМ.. Большинство россиян выступают против возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины и считают необходимым дальнейшую поддержку республик Донбасса в той или иной степени. 25% процентов опрошенных заявили о необходимости признания независимости ДНР и ЛНР, 17% готовы уже сегодня включить республики Донбасса в состав России, а 9% россиян говорят о необходимости помощи в расширении автономии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео