Мадонна
Мадонна

В рамках акции «Мы хотим жить» в Горловке прошел торжественный митинг, посвященный открытию граффити в память о погибших детях Донбасса. Мероприятие организовано Министерством информации ДНР совместно с Музеем воинской доблести Донбасса и администрацией Горловки при поддержке Главы ДНР.

Идея родилась еще весной этого года, Министерство информации ДНР и Музей воинской доблести Донбасса обратились к двум замечательным художникам. При помощи городской администрации Горловки нам удалось найти здание, подходящее под размер рисунка, и нарисовать эту замечательную картину. Был выбран именно этот образ потому, что каждая мать - Мадонна, а каждый ребенок - младенец Иисус, и этот образ назвали «Донбасская Мадонна.

Также было отмечено, что изначально рисунок должен был быть меньшего размера, но появилась возможность сделать его в два раза больше, чем изначально планировалось.

«Мы хотим мира. Люди от этого сильно устали. Поэтому такими мероприятиями мы стараемся достучаться до народа и властей Украины, чтобы на нашей земле наконец-то воцарился мир», — добавила заместитель главы администрации Горловки по социальным вопросам Виктория Жукова.

Напомним, уже год работает Специальная комиссия по фиксации и сбору доказательств преступлений украинской армии против Донбасса, учрежденная Главой ДНР, и на данный момент уже собраны доказательства для подачи нескольких тысяч исков в международные правовые инстанции.

Комментарии  
Лучше бы в городе заработали предприятия, пользы было бы гораздо больше.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.