Музей
Музей

Горловский музей миниатюрной книги имени Вениамина Александровича Разумова получил щедрый подарок от друга и единомышленника музея Артём Любомудров.

Он преподнёс более десяти миниатюрных книг.

Это уже далеко не первый подарок Артёма Викторовича в рамках объявленной ещё зимой акции "Книжный марафон". Любомудров передал в дар музею в общей сложности более пятидесяти миниатюрных изданий. На этот раз горловчанин принёс книги различного направления. Среди них есть произведения на религиозную тему «Книга о разнообразии мира» известного итальянского путешественника XIII века Марко Поло и «Священный вертеп» Лео Таксиля, детские стихи и загадки из серии «Колодец сказок», книжка-магнит с кулинарными рецептами и два очень изящных томика французской драматургии и поэзии Эдмона Ростана и Гийома Аполлинера.

Кроме этих чудесных миниатюрных книг, экспозиция «Поэзии монетный перезвон» пополнится монетами и денежными знаками России времён Отечественной войны 1812 года, царствования Николая II и Временного правительства.7ilcgtngbnyjjdewadhl7avd y0ecuwhy

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео