ГП «Стирол»
ГП «Стирол»

Строительное подразделение ГП «Стирол» приступило к сезонным ремонтным работам на предприятии. О том, какие задачи сейчас стоят перед строителями и какие мероприятия запланированы на ближайшее будущее, нам рассказал руководитель данного подразделения Игорь Попович.

— Игорь Петрович, расскажите о работе ведомства, которое Вы возглавляете, какие задачи стоят перед ним.

— Прежде всего, следует отметить, что строительное подразделение ГП «Стирол» только приступило к своим обязанностям – мы в прошлом месяце приступили к работе. Но и за это время сделано немало. Сейчас идет ремонт кровли в цехе по производству полистиролов. Перед началом работ мы провели обследование, результаты которого показали, что необходимо проводить полный капитальный ремонт. Покрытие кровли было подвержено коррозии из-за агрессивной среды и так называемый «кровельный ковер» пришел в негодность. Поэтому было принято решение не настилать новый слой на старый, а произвести полную его замену. Я считаю, лучше сделать один раз правильно, чем через год снова возвращаться и переделывать некачественно сделанную работу. Проводится демонтаж старого ковра, что не просто, ведь там было где-то семь слоев, наверное, еще со времен строительства цеха. Отремонтировали существующую стяжку и по технологии положили два слоя с учетом всех примыканий. Работы выполнены согласно новых методик по покрытию кровель промышленных зданий и сооружений.

— Игорь Петрович, когда планируете завершить объект?

— Общая площадь кровли составляет 4200 квадратных метров, но исходя из имеющихся у нас средств, в этом году мы сможем заменить половину этого объема. Окончание работ запланировано на сентябрь, но руководством ГП поставлена задача этот срок максимально сократить. После этого объекта мы приступим к ремонту кровли цеха аммиачной селитры и карбамида, а также к устройству фундамента цеха полистирола. Старый водовод, который осуществлял поставку воды для охлаждения оборудования, принимающего непосредственное участие в процессе производства полистирола, вышел из строя. Теперь, чтобы запустить цех, мы делаем новый фундамент и новый водовод. Работники службы главного механика идут с опережением графика — конструкции уже готовы. Ну а мы обязаны выполнить свою работу к моменту пуска цеха. Будут использованы уже готовые конструкции – бетонные блоки, — чтобы значительно ускорить процесс.

— На каких объектах вы еще проведете ремонт в этом году?

— В первой декаде августа в рамках программы по подготовке к зиме запланированы работы по ремонту кровли гранбашен цеха аммиачной селитры и компрессии аммиака. То есть мы одновременно будем стелить новую кровлю в цехе одноразовой посуды и на гранбашнях. Директором предприятия поставлена задача отремонтировать кровлю на этом объекте за два месяца. Кроме того, монолитные перекрытия на гранбашнях уже пришли в негодность, и мы в этом году так же проведем их капитальный ремонт. Сейчас создается комиссия по обследованию зданий и сооружений, специалисты которой будут определять приоритеты, что необходимо ремонтировать в первую очередь.

— Для такого большого объема ремонтных работ требуется немало стройматериалов. Есть ли с ними проблемы?

— Сейчас мы используем строительные материалы, которые были в наличии на складах, либо те, которые остались после демонтажа старых зданий и конструкций. Например, для отливов, будем использовать имеющиеся после демонтажа алюминиевые материалы. Также покупаем расходные материалы, — это касается в первую очередь газа, который нужен для наплавления кровли.

— Сколько специалистов сейчас работает в строительном подразделении Государственного предприятия?

— Всего у нас 11 рабочих строителей и два инженера технического состава – мастер участка и заместитель начальника цеха. Скажем прямо, такого количества специалистов нам не хватает, и конечно, я бы хотел вернуть всех работников. Но надо реально смотреть на вещи, первостепенная задача, которая стоит перед трудовым коллективом ГП «Стирол» – обеспечить запуск цеха производства полистиролов. Ну, а когда начнет работать основное производство и появятся средства, у нас будет возможность увеличить штат, чтобы выполнять другие поставленные задачи.

Напомним, что с 1 марта текущего года на ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» введена временная государственная администрация без изменения права собственности и было создано государственное предприятие «Стирол».

Стирол

Стирол

Стирол

Стирол

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.