Стирол
Стирол

7 июля 2017 года, сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР с рабочим визитом посетили ГП «Стирол» в городе Горловке, предприятие, на котором была введена временная администрация.

Напомним, что согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики №55 от 10.03.2017 года создана Межведомственная комиссия по вопросам содействия временным администрациям, которые введены на предприятиях, учреждениях и иных объектах и утвержден состав Межведомственной комиссии, в состав которой включено в том числе и Министерство труда и социальной политики ДНР.

Одной из основных задач Межведомственной комиссии является контроль обеспечения трудовых прав и законных интересов работников предприятий, учреждений и организаций, на которых введена временная администрация или назначен временный администратор.

«Сегодня мы встретились с руководством ГП «Стирол» в рамках взаимодействия, которое у нас налажено в рамках Межведомственной комиссии. Основная задача нашего Министерства – социальная защита населения, а значит, и сохранение трудовых гарантий для работников предприятий, на которых введена временная администрация. Нужно создать максимально благоприятные условия для перехода предприятий в правовое поле ДНР. Это необходимо для того, чтобы предприятие работало, чтобы сохранить трудовые коллективы, чтобы наладить производство для выпуска продукции и ее реализации», – рассказал заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко.

Во время рабочей встречи директор ГП «Стирол» Максим Чепак рассказал о перспективах работы предприятия.

«На сегодняшний день на предприятии работает 515 человек. Планируется дальнейшее трудоустройство сотрудников по мере запуска производств, а также выполнения подготовительных работ к запуску основных производств (ориентировочно 1000 человек). 25 мая 2017 года Горловский городской центр занятости проинформировал нарочным письмом о том, что согласно Временному порядку организации работ временного характера, утвержденного Распоряжением Совета Министров ДНР от 29.05.2015 г. № 15 (с дополнениями и изменениями), с целью предоставления дополнительной социальной поддержки и обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, работодатели могут создавать временные рабочие места сверх штатной численности, а финансирование таких работ осуществляется за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. И уже 9.06.2017 г. был заключен Договор об организации работ временного характера между ГП «Стирол» и Горловским городским центром занятости. На июль 2017 года было заявлено 100 рабочих мест. На сегодняшний день приято 92 человека. Если возникают какие-либо вопросы, то первыми помощниками являются специалисты Горловского центра занятости», – обозначил Максим Чепак.

В свою очередь, директор Республиканского центра занятости Тамара Козенко сообщила, что запущена такая мера активного содействия занятости, как возможность профессиональной подготовки или переподготовки по рабочим профессиям за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

«Взаимодействие между руководством ГП «Стирол» и Горловским городским центром занятости имеется. Сегодняшняя встреча это еще раз доказала. Я надеюсь, что все меры активного содействия занятости на рынке труда будут в полной мере использованы. А это на сегодняшний день – трудоустройство, возможность переобучиться, получить рабочую профессию, возможность временной занятости. Мы готовим ряд проектов, которые и в дальнейшем будут расширять эти меры содействия», – отметила Тамара Козенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.