Лес
Лес

Украинские СМИ обвиняют лесоводов ДНР в массовой вырубке зеленых насаждений в Республике. По словам председателя Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Республики Алексея Шебалкова эта информация не соответствует действительности.

В ходе боевых действий с 2014 по 2016 год на территории ДНР было повреждено 3 380 гектаров лесопокрытых земель лесного фонда. Полностью уничтожено более 1 016 гектаров лесов. Как подчёркивает Шебалков, все лесные угодья в действительности находятся под строгим контролем и охраной. А если вырубка леса проводится, то это носит сугубо санитарный характер. На нужды горняков отправляется древесина, полученная в результате санитарных рубок и древесина горельников, которые оставили после себя украинские военные.

По его словам, лесной фонд ДНР составляет более 50 000 гектаров. За последнее время леса расширены почти на 200 гектаров и только в нынешнем году было высажено более 50 гектаров леса. В республике работает пять собственных лесхозов, где проведены необходимые учения, на лесные тропы отправлены патрули с работниками МЧС и полиции. Ведется уход по противопожарным полосам и развернуты работы по противопожарной охране зеленых насаждений республики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Мария 08.04.2018 17:57
Макеевка идет ПОЛНОМАШТАБНАЯ ВЫРУБКА хороших деревьев(клен,дуб,абрикос,яблоня). В п.Ново - Калиново, п. Объединенный полностью вырублена лесопосадка из хороших деревьев, в районе так называемого Макеевского моря...К сожалению хотела снять на видео,но сел телефон! ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ! Вырубаются ХОРОШИЕ деревья! ХОРОШИЕ! Самое интересное сушняк никто не трогает! А видео будет! БУДЕТ! И блог будет и статьи будут! Вы сначала посадите дерево и вырастите его, а потом ПИЛИТЕ! Ни одно жи[цензура] существо не губит Землю,кроме человека! Только людей губящих природу ради наживы,трудно назвать людьми! Кому не безразлична эта проблема ПОМОГИТЕ,отзовитесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео