Cтирол
Cтирол

Некогда успешное предприятие «Стирол» переживает не лучшие времена, однако его директор Максим Чепак пояснил – трудности носят временный характер.

Так, сегодня на Государственном Предприятии «Стирол» работает ряд основных и вспомогательных подразделений. Основной - это цех по производству изделий из полимеров, который делает одноразовые стаканы. Из вспомогательных – это цех нейтрализации и очистки промышленных и сточных вод, очищающий стоки, как предприятия, так и части жилого фонда Калининского района Горловки. Также работает вспомогательный цех электроснабжения, за счет которого обслуживается не только «Стирол» - часть электроэнергии транзитом транспортируем для нужд населения Горловки.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Ныне предприятие готовится к запуску отделения одноразовой упаковки и посуды цеха по производству изделий из полимеров, который будет работать на привозном сырье. В третьем квартале этого года запустят цех по производству полистиролов, а сырье для него будет закупаться в России.

ГП «Стирол» предоставляет работу для 511 человек, однако в скором времени будет производиться дополнительный набор специалистов.

Относительно возвращения на предприятие «старых кадров», М.Чепак пояснил:

« Работу крупнотоннажного оборудования для производства нашей профильной продукции – товарного аммиака, карбамида, селитры, мы восстановить, конечно же, сможем. На данный момент все оборудование находится на консервации. За годы конфликта ни на один день не прекращались работы по поддержанию цехов в рабочем состоянии. Все кто спасал «Стирол», кто сохранил его для Республики – настоящие герои. И мы сделаем все возможное, чтобы, когда конфликт завершится, - ведь рано или поздно это произойдет, - мы смогли возобновить работу крупнотоннажного производства. Конечно, для этого потребуется и время, и ресурсы. Я говорю не только о деньгах. Но мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть наших работников в Горловку, даже если они уехали за пределы Республики. Это будет нашим приоритетом».

Также Максим Чепак уверен, что при максимальной концентрации сил всех заинтересованных сторон, наличии специалистов, материалов и средств, предприятию понадобится от шести месяцев до года, чтобы возобновить работу крупнотоннажного оборудования, и наладить выпуск удобрений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # sanbyt 06.07.2017 12:16
его бы мечты да до Бога... не сильно то верится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео