1 июля, в рамках интеграции Донбасса в культурное пространство России в Ленинском районе столицы Республики на стадионе «Металлург» прошел масштабный рэп-фестиваль известных музыкантов.

Фестиваль собрал по предварительным данным более 7 тысяч человек из ДНР, ЛНР, а также территории Донбасса, временно подконтрольной украинским властям. Фестиваль также посетили советник Главы ДНР Захар Прилепин, и.о. министра культуры Михаил Желтяков, и.о. министра связи Виктор Яценко, командир легендарного батальона «Спарта» Владимир Жога (Воха), а также руководители городских администраций и ведомств. Начался фестиваль с выступления донецкой рэп-группы 2ЛК, затем выступила Лера MC VAL, Нагора, Скептик, Рич, Соль Земли, Та Сторона, Хаски, Птаха, Типси Тип, а завершил мероприятие популярный рэп-исполнитель Рэм Дигга, который посвятил около десятка своих песен событиям на Донбассе. Публика радушно встретила гостей и уже этой осенью артисты собираются снова посетить Республику, некоторые из них уже ведут обсуждение возможных сольных концертов на донецких музыкальных площадках. Также, в ходе общения с корреспондентом после выступлений российские музыканты подчеркнули, что подобные рэп-фестивали станут традиционными для дончан и жителей Республики.

«За рэпом будущее. Этот фестиваль обязательно приживется и будет собирать сюда все новых и новых исполнителей. В Донецке есть все возможности принять на своих площадках музыкальную звезду любого жанра и калибра. Здесь есть где петь и живут просто потрясающие люди», — отметил Ремм Дига.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео