ГАИ ДНР
ГАИ ДНР

В период с 15 по 30 июня текущего года на территории Республики Госавтоинспекцией проводится профилактическая операция «Опасный, крупногабаритный и тяжеловесный грузы».

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГАИ обращают особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы, а также на выполнение водителями условий и режима перевозки таких грузов, наличие соответствующих документов на груз и комплектацию транспортных средств специальным дополнительным оборудованием.

За нарушения Правил дорожной перевозки опасных грузов, правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам и улицам водители привлекаются к административной ответственности и могут быть оштрафованы на сумму 1020-1360 руб. На должностных лиц, ответственных за комплектацию и техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, предусмотрено наложение штрафа в размере 1360-1700 руб.

Кроме того, в случае нарушения правил перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов действующим законодательством предусмотрено запрещение эксплуатации таких транспортных средств.

Пресс-служба УГАИ МВДДонецкой Народной Республики

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео