Google Global Cache
Google Global Cache

Министерство связи ДНР предоставит Республики доступ к кэширующим серверам Google Global Cache, позволяющим увеличить скорость доступа к интернет-сайтам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи ДНР.

«Интернет в ДНР будет работать лучше. Пользователи смогут быстрее загружать страницы благодаря первому официальному в Донецкой Народной Республике Google Global Cache», – сказали в пресс-службе.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


В Минсвязи уточнили, что Google Cache предназначен для снижения нагрузки на транспортные сети операторов, а также на увеличение скорости отклика и загрузки ресурсов у пользователя.

Кэширующие серверы сохраняют информацию с наиболее запрашиваемых пользователями страниц. При этом доступ к информации, хранящейся на кэширующих серверах, осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из удаленного источника. Google Global Cache используют для того, чтобы увидеть содержимое страницы сайта, который временно не доступен. Также он позволит восстановить контент нерабочего сайта, в случае падения хостинга или разрушения базы данных. С помощью GGC можно будет быстрее получить доступ к информации при медленной загрузке страницы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео