Дом после обстрела ВСУ
Дом после обстрела ВСУ

В результате обстрела ВСУ в ночь с 11 на 12 мая 2017 года разрушено 5 жилых домов, 2 из которых в Горловке (1 в поселке Зайцево и 1 в Никитовском районе).

Читать также: Горловчане приняли участие в шествии, посвященном трехлетию создания Республики


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Ночью прямым попаданием повреждена кровля дома на улице Полетаева, 147 в поселке Зайцево, еще поврежден дом №38 по улице Якуба Коласа в Никитовском районе», — отметил глава администрации Горловки Иван Приходько.

Также минометным обстрелом украинских военнослужащих поврежден дом в Петровском районе Донецка и 2 дома в селе Минеральное Ясиноватского района.

«Минометным обстрелом ночью была повреждена кровля, окна и фасад дома по улице Чехова, 21. Также были повреждены линии электропередачи в прифронтовом поселке Трудовские, но энергетики оперативно восстановили электроснабжение», — рассказал глава столичного Петровского района Максим Жуковский.

При этом, информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.

Всего, согласно данным оперативного командования ДНР, за прошедшие сутки (с 11 по 12 мая 2017 года) ВСУ открывали огонь по территории Республики 51 раз. Информации о пострадавших среди мирного населения нет.

«За прошедшие сутки ВС Украины 51 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских силовиков оказался 21 населенный пункт Республики», — сообщили в оперативном командовании ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео