Самодельный самогонный аппарат
Самодельный самогонный аппарат

Подразделения полиции общественной безопасности и борьбы с экономической преступностью и коррупцией МВД ДНР проводят отработку по выявлению и документированию фактов осуществления торговли на разлив и самогоном.

Только за первые двое суток проведения операции сотрудники полиции Горловки изъяли около 18 самогонных аппаратов и составили протоколы по ст.176 административного кодекса (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства), изъяли около 2,5 тонн продуктов самогоноварения (около 400 литров готового самогона и более 2000 литров браги), составили 3 протокола по ч. 2 ст.156 КоАП (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности). Также составили 3 протокола по ст. 164 (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним) и изъяли более 150 литров алкоголя без лицензии на общую сумму около 22 тысяч рублей.

Правоохранители обращаются к жителям Горловки: если вы располагаете информацией о фактах незаконного производства и реализации алкоголя, звоните по номеру «102». Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба Горловского ГУ МВД Донецкой Народной Республики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео