Гривна
Гривна

В понедельник, 3 апреля 2017 года, на КПП «Зайцево», расположенном на северной окраине Горловки, был открыт центр соцпомощи и административных услуг. Сотрудники центра выдали первое пособие ветерану Великой Отечественной Войны, который проживает на временно оккупированной Украиной территории Донбасса.

Это уже четвертая по счету выплата ветерану Великой Отечественной войны в рамках гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса, но первая, осуществленная в центре админуслуг на КПП. Ранее пособие можно было получить в отделениях почты, которые находятся на территории городов и сел ДНР.

«Сегодня в центре социальной помощи и административных услуг для жителей подконтрольных Украине районов Донбасса на КПП «Зайцево» была осуществлена выплата единовременной помощи ко Дню Победы, предусмотренная гуманитарной программой по воссоединению народа Донбасса. Выплата предназначена для ветерана ВОВ, живущего в подконтрольном украинским властям Артемовском районе. Пять тысяч гривен по доверенности получила его дочь. Валюта была определена по желанию заявителя», — сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

Напомним, социальные выплаты ветераны ВОВ, проживающие на временно оккупированной Украиной территории Донбасса, могут получить с 15 марта по 30 сентября текущего года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео