Дети Горловки
Дети Горловки

Дети из горловского прифронтового поселка Зайцево 26 марта побывали в семейном центре развлечений «Фунтура» в Донецке. Акцию организовали министерство обороны ДНР, общественная организация «Молодая Республика» и благотворительный фонд «Возрождение Донбасса».

На мероприятии присутствовали заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, представитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев, руководитель благотворительного фонда «Возрождение Донбасса» Дмитрий Автономов и общественный деятель Роман Трошин. Детей доставила глава поселковой администрации Зайцево Ирина Дикун с помощью двух автобусов. Всего семейный центр посетили 52 ребенка в возрасте от 6 до 12 лет.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Мы сегодня решили устроить праздник детям из прифронтового поселка Зайцево, ведь они живут на передовой и не имеют той возможности радоваться жизни, которую мы пытаемся дать. Я надеюсь, что сегодня по возвращению домой они будут по-другому смотреть на ту ситуацию, которая сложилась. Дети будут знать, что они не брошены и их не забыли», — сказал Эдуард Басурин.

«Я здесь никогда не была, но тут очень хорошо, мне очень тут нравится. Здесь столько всего интересного», — поделилась своими впечатлениями от поездки учащаяся одной из школ Зайцево Ирина.

Отметим, что посещение центра для детей Зайцево было бесплатным. Ребята могли кататься на атракционах и посетили кинотеатр «Мультиплекс». Организаторы акции сказали, что такие мероприятия будут проводиться каждую неделю.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео