Надежда Савченко
Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки военнопленых, полученные на последней встрече в Минске. Нардеп опубликовала имена и фамилии военнопленных и пропавших без вести на своей странице в социальной сети facebook.

«В этих списках, которые мы собрали за девять месяцев после моего возвращения, уже могут быть неточности. Кого-то могли обменять так, что никто не знал, о ком-то могут быть не точны или не полные данные… Поэтому обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое горе, давайте найдем наших ребят вместе», — написала Н. Савченко.

Н. Савченко предлагает обменивать военнопленных в три этапа. На первом этапе обе стороны подтверждают своих пленных и производят обмен (42 украинских военных и 256 ополченцев, 44 украинца на 102 гражданина РФ, которые удерживаются на Украине). На втором этапе должен быть проведен розыск тех, чье местонахождение не установлено. На третьем этапе тех, кого не удастся найти, следует объявить мертвыми или пропавшими без вести и начать поиски их захоронения.

Надежда Савченко списки

{gallery}2017/01/spiski{/gallery}

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео