Вождение в нетрезвом состоянии
Вождение в нетрезвом состоянии

В период с 6 по 8 января 2017 года на дорогах Донецкой Народной Республики зарегистрировано 9 ДТП без пострадавших и 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 травмированы.

За выходные дни сотрудниками ГАИ выявлено 368 нарушений ПДД, допущенных водителями. Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За указанный период 38 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, отстранены от управления транспортным средством.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


ГАИ напоминает: управление транспортными средствами в состоянии опьянения – грубейшее нарушение ПДД. Нетрезвый водитель – прямая предпосылка к совершению дорожно-транспортных происшествий.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, действующим законодательством предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет либо штраф на сумму 6 800 -11 900 рублей. Также в качестве меры наказания за подобное нарушение предусмотрен административный арест сроком на 7-10 суток.

За повторное нарушение в течение года предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет, админарест на срок 10-15 суток. В случае, если такие нарушения совершены более двух раз в течение года - лишение права управления ТС на срок до 10 лет, админарест на срок 10-15 суток, возможно изъятие транспортного средства.

В случае употребления водителем транспортного средства после ДТП с его участием алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе, нарушитель может быть лишен права управления на срок от 2 до 3 лет или подвержен административному аресту на срок 10-15 суток.

ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть взаимовежливыми на дорогах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео