Ребенок
Ребенок

Согласно Указа Главы ДНР «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории Донецкой Народной Республики» от 29.04.2015 №162 (с изменениями и дополнениями) в управлении труда и соцзащиты населения администрации Никитовского района города Горловка также организована работа по приему документов.

Для назначения и регулярной выплаты всех видов государственных социальных пособий гражданам, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, в том числе и для назначения единовременной помощи при рождении ребенка, размер которой составляет 20640 рублей (на каждого ребенка).


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Согласно Порядку назначения и выплаты всех видов государственной помощи, утвержденного Приказом Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики от 11.01.2016 № 2/5 (далее Порядок) для назначения единовременной помощи при рождении ребенка подаются следующие документы:

  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о государственной регистрации рождения ребенка;
  • трудовая книжка обоих родителей, усыновителей, опекуна, проживающих с ребенком;
  • документ органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических и физических лиц – предпринимателей ДНР о том, что оба родителя, усыновителя или опекун, проживающие с ребенком, не зарегистрированы, как субъекты предпринимательской деятельности.

Прием документов проводится в управлении по адресу: улица Черняховского, 69а, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 16.15 без перерыва на обед, кабинет № 2 Единой приемной.

Руководствуясь пунктом 1.13 Порядка, государственными социальными инспекторами управления регулярно проводятся проверки целевого использования единовременной помощи при рождении ребенка и контроль по созданию надлежащих условий, которые необходимы для полноценного содержания и воспитания детей с обязательным посещением места проживания получателя социальной помощи. С начала 2016 года проведено 174 обследований семей, в которых родились дети.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео