Минские соглашения являются прямым курсом для достижения мира в Донбассе, считает Москва. Киев обязан предоставить Донбассу особый статус, заявили в пятницу в МИД РФ по итогам встречи первого заместителя главы МИД РФ Владимира Титова со статс-секретарем МИД ФРГ Маркусом Эдерером.

dnr 1

В ходе обсуждения международной проблематики особый акцент был сделан на рассмотрении вопросов ОБСЕ в контексте германского председательства в этой организации и подготовки СМИД ОБСЕ в начале декабря в Гамбурге. В отношении перспектив разрешения внутриукраинского кризиса с российской стороны был подтвержден безальтернативный характер минских договоренностей, в соответствии с которыми Киев взял на себя обязательства предоставить Донбассу особый статус, закрепив его в конституции Украины, принять закон об амнистии, провести местные выборы, — говорится в сообщении МИД.

Теперь ожидается встречный шаг от Киева. Порошенко еще не получил никаких указаний от США, поэтому судьба выполнения минских договоренностей откладывается до инаугурации президента Дональда Трампа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео