Зоя Бахмотова
Зоя Бахмотова

Зоя Бахмотова – из Горловки, у нее — обширная опухоль в мозге. Операция назначена на конец ноября. Зоя катает племянника на качелях, а потом — резко отходит в сторону.

«Голова у меня кружится постоянно, из-за головных болей я не могу спать. Они бывают обычно ночью или рано утром, начинает тошнить, бросает в жар, становится нечем дышать», — рассказывает Зоя.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Головные боли начались еще прошлой зимой, но Зоя все списывала на давление, весной появилась тошнота, осенью – стали неметь кисти рук. Знакомые посоветовали сделать МРТ, во время исследования обнаружилось новообразование. Зою направили в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где и поставили диагноз — опухоль правой затылочной доли мозга.

Зоя Бахмотова

По словам врачей, опухоль настолько большая, что ее можно удалить только оперативным путем. Операцию назначили на конец октября.

«Но мы не смогли собрать нужную сумму, мы – беженцы с Украины, два года назад переехали в Москву из Горловки, там были страшные бомбежки, приходилось прятаться в подвалах, — вспоминает сестра Катя. — В Москве сняли квартиру на четверых, мой муж нашел работу, и Зоя устроилась кассиром в столовую».

Сейчас Зоя на больничном, который никак не оплачивается, семья с трудом выживает. В Горловке осталась мама, но она работает дворником и сама нуждается в помощи.

Врачи согласились перенести операцию на 23 ноября, но это крайний срок. Опухоль внутричерепная и есть прогрессия роста, медлить нельзя. Стоимость операции и всех необходимых обследований – 286 тысяч 680 рублей. Бесплатно такие операции делают, но только гражданам России.

Зое – 28, по образованию она кулинар, но готовить не любит, до болезни работала в столовой кассиром.

«Мне моя работа нравилась, у меня был хороший коллектив и зарплата неплохая, у нас в Горловке больше 3 тысяч не заработаешь, а цены на продукты такие же», — объясняет Зоя.

Она с детства занималась пластической акробатикой, даже ездила на заработки в Польшу – выступала на разных цирковых площадках, гастролировала по городам.

Зоя Бахмотова

«Во время болезни начинаешь многое переосмысливать, раньше у меня была только работа-работа, бежала куда-то, а сейчас больше всего на свете хочется семью и детей»,- делится Зоя.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео