Ивана Приходько
Ивана Приходько

Официальное заявление Горловской городской администрации, в связи с опубликованными в ряде Украинских интернет изданиях, статей о якобы насильственном отборе частного имущества у арендатора Горловской теплосети Сокола А.Г.

"Широкий резонанс со стороны украинских журналистов вызвала информация горловских городских СМИ о передаче целостного имущественного комплекса котельных ЧАО «Горловсктеплосеть» в государственную собственность.

Статьи с названиями «Как в горловском подвале мучили руководителя «Теплосети» 74-летнего Александра Сокола, чтобы отнять у него предприятие в пользу «ДНР», и тому подобные ничем не подкрепленные псевдо-статьи появились сразу же на нескольких так называемых «горловских» сайтах.

С целью разъяснения ситуации, напомним, в 1989 года ЧАО «Горловсктеплосеть» заключил с администрацией города Горловка договор на аренду целостного имущественного комплекса котельных, который продлялся из года в год.

В октябре 2015 года Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко было подписано распоряжение о создании ГП «Донбасстеплоэнерго» и передаче всех государственных и коммунальных котельных на баланс этого вновь созданного государственного предприятия, что и было в свое время исполнено в отношении Горловского КП «Уголек».Во исполнение вышеуказанного распоряжения Главы ДНР и в связи с окончанием срока аренды 1 августа 2016 года, принято решение передать целостный имущественный комплекс котельный ЧАО «Горловсктеплосеть» на баланс государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго».

В государственное предприятие, по распоряжению Александра Владимировича, переводились все теплоснабжающие предприятия Донецкой Республики. Сделано это было для того, чтобы не было разрозненных теплопоставляющих предприятий, и Республика гарантированно поставляла всем жителям ДНР данную услугу не силами частных организаций, а силами государственного, единого предприятия «Донбасстеплоэнерго».

Следует особо отметить, что согласно договору аренды, все капитальные ремонтные работы целостного имущественного комплекса котельных должны были осуществляться за счет бюджетных средств. В связи с их недостатком или отсутствием, работы выполнялись ЧАО «Горловсктеплосеть», при этом счета на возмещение понесенных затрат администрации города не выставлялись.

Важно, что после передачи государственного целостного имущественного комплекса котельных, ранее арендованных ЧАО «Горловсктеплосеть» в государственную собственность, трудовой коллектив данного предприятия при желании будет трудоустроен на СПП «Уголек» государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго».

Во избежание излишней риторики, скажем, что ни руководству города, ни силовым структурам не было смысла заниматься указанными в статьях украинских «средств массовой информации» противоправными действиями, такими как «…несговорчивого руководителя «Теплосети» несколько дней продержали в подвале одного из зданий, где силовыми методами убедили отдать предприятие», так как процесс передачи состоялся во исполнение распоряжения Главы Республики и по причине завершения срока аренды целостного имущественного комплекса котельных."

Ещё раз, от себя лично заявляю.

Никогда котельные города Горловка не были в собственности господина Сокола. Он просто был арендатором.

С УВ.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.