"Красный Крест" в Зайцево
"Красный Крест" в Зайцево

Сегодня, 3 августа, в пос. Зайцево прошла выдача гуманитарной помощи от международного комитета Красного Креста.

Выдача пакетов будет проходить два дня. Сегодня помощь получили 877 человке, завтра ожидается приблизительно такое же количество людей.

- Наша помощь состоит в виде одного продуктового набора, гигиенического набора, а также дополнительно каждый житель получит пачку свечей, по сколько мы слышали, что бывают проблемы с электричеством в данном поселке, - рассказала Анна, представитель международного комитета Красного Креста.

Журналисты газеты "Горловка.Сегодня" узнали у Анны, что входит в наборы, как часто организация производит их выдачу, какие категории жителей могут получить помощь:

- В продуктовом наборе, в нашем: 5 кг муки; 1 бутылка подсолнечного масла; килограмм сахара; 3 кг макарон; 2 кг гречки; 3 кг риса; чай, 200 грамм, пакетированный; и также это дрожжи, для того, чтобы люди могли приготовить хлеб либо другие кондитерские изделия. Поселок Зайцево мы поддерживаем, практически, на протяжении года. Стараемся поддерживать каждый полтора месяца... Мы поддерживаем жителей по категориям, которые были согласованы нами и местными представителями власти. Это категории: семьи, у которых дома разрушены, в следствие боевых действий I и II категории; онкобольные люди; лежачие больные либо нетранспортабельные, а также те, кто нуждается в постоянном постороннем уходе; семьи погибших, вследствие боевых действий; получившие ранения; а также семьи вынужденных переселенцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео