Группа международных наблюдателей, которые прибыли в Донецкую Народную Республику для мониторинга предстоящих праймериз, посетила 23 июля районы прифронтовой Горловки, подвергавшиеся наиболее массированным обстрелам со стороны украинских карателей. Как сообщалось с места событий, представители ФРГ и Финляндии могли слышать звуки очередных обстрелов, доносящихся с пригородов Горловки.

01

02

В ходе поездки, продлившейся более 2-х часов, участники делегации побывали у монумента «Невинным жертвам необъявленной войны», установленного в память о жителях, погибших во время украинских обстрелов Горловки.

«Мы приехали сюда как международные наблюдатели, но нас также интересует реальное положение дел в Донбассе, – сказал депутат парламента земли Баден-Вюртемберг от партии «Альтернатива для Германии» Удо Штайн. – Урок Второй мировой войны не должен быть забыт. Лично я за то, чтобы в Европе был мир, ведь война в XXI веке уже не должна быть методом решения политических задач».

03

04

Наблюдатели также посетили прифронтовой пгт Никитовка, что на северной окраине города. Они осмотрели поврежденные обстрелами здания, в том числе школу № 84, которая попала под обстрел со стороны укра-фашистов менее 2-х недель назад. Наблюдатели сделали снимки разрушений и пообщались с местными жителями, которые практически ежедневно страдают от военной агрессии Киева.

«Я увидел тут достаточно много разрушений. Увидел следы от попаданий снарядов в школу, где учатся дети, увидел сгоревшие и разрушенные жилые дома, — поделился своими впечатлениями депутат парламента земли Тюрингия от «Альтернативы для Германии», председатель партии в округе Грайц-Альтенбург Томас Руди. — Пообщавшись с местными жителями, я услышал то, о чем не говорят наши СМИ. На самом деле, это ужасно, что Украина развязала войну против своего же народа, вместо того, чтобы налаживать диалог и искать компромисс».

05

06

07

Напомним, что Глава ДНР Александр Захарченко 4 июля заявил о проведении всенародного предварительного голосования в ДНР, которое должно предшествовать местным выборам на Донбассе.

По словам лидера государства, «праймериз не противоречат Минским договоренностям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения жителей.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.