Украинская сторона прокомментировала обстрел Горловки в ночь на 10 июля.

«В ночь на 10 июля члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) обстреляли Никитовский район Горловки и обвинили в этом ВСУ», – пришет на своей странице в Facebook пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Виталий Иванов.

По словам Иванова, в Республике зря обвиняют укра-фашистов в повреждениях 40 жилых домов и здании общеобразовательной школы.

«С целью установления объективной картины случившегося, украинская сторона СЦКК обратилась за помощью к неравнодушным местным жителям», – продолжает Иванов. «…удалось выяснить, что среди других зданий под обстрел попала ОШ №84. Проведя анализ доступной информации, СЦКК установил: провокационный обстрел осуществлен боевиками ОРДО с использованием минометов, установленных на транспортных средствах; стрельба велась с позиций, которые находились на расстоянии около 3400 м на территории ОРДО», – отмечено в сообщении.

Добавим, что это уже далеко не первый случай, когда официальные лица киевских силовиков ссылаются на данные от «неравнодушных местных жителей» в качестве доказательства своей непричастности к обстрелам территории городов Республики.

Ранее сообщалось, что выводы по направлению обстрелов жилых районов Горловки 11-го и 13-го июня, которые были обнародованы экспертами СММ ОБСЕ, не совпали с официальными заявлениями укра-боевиков.

Напомним, в результате массированного артиллерийского обстрела Горловки в ночь на 10 июля повреждено более 40 жилых домов.

Читайте также: Горловчане обвинили прибывших после обстрела города представителей ОБСЕ в бездеятельности

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео