Участковые инспекторы Калининского районного отдела полиции Горловки задержали злоумышленницу, похитившую мобильный телефон у своей знакомой. Воровке грозит до 2-х лет лишения свободы.

В полицию обратилась горловчанка с заявлением о том, что ее 32-летняя знакомая похитила дорогостоящий гаджет. Стражи порядка установили, что сердобольная женщина пожалела свою будущую обидчицу, сетовавшую на судьбу, и пригласила ее переночевать у себя дома. Утром фигурантка предложила присмотреть за детьми, когда хозяйка дома уйдет по своим делам. Вернувшись, потерпевшая обнаружила пропажу телефона. Сын заявительницы рассказал, что гостья взяла телефон позвонить и ушла.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Фигурантка поехала на рынок, продала похищенное имущество, а вырученные деньги потратила на спиртное и продукты питания», – отметила инспектор РНОФ Калининского РО Валентина Дерюшева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК ДНР (кража), за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения.

Пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео