Работники коммунального предприятия «Компания Вода Донбасса» восстановили участок трубопровода канала Северский Донец-Донбасс (СДД), который пострадал в результате обстрела Горловки со стороны укра-фашистов в ночь на 4 июля. Об этом сегодня, 7 июля, сообщили в пресс-службе КП.

«Поврежденный в результате обстрела 4 июля напорный трубопровод канала СДД в районе Балки Железная, наши сотрудники восстановили в кратчайшие сроки — 6 июля водовод уже был запущен в работу», — отметили в пресс-службе.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Напомним, что в ночь на 4 июля в результате обстрела ВСУ были обесточены насосные агрегаты на третьем подъеме канала СДД, в результате чего был снижен объем подаваемой воды. Тогда поступило сообщение и о крупном повреждении напорного трубопровода в районе Балки Железная. По итогам инспекции на участке было выявлено 35 пробоин.

Отметим, что участок трубопровода канала Северский Донец-Донбасс, снабжающий в том числе оккупированный киевскими силовиками Мариуполь, пролегает вдоль линии разграничения на западной окраине Горловки. Эта местность регулярно подвергалась обстрелам со стороны ВСУ, что приводило к регулярным повреждениям объектов водоснабжения. При попытках начать ремонтные работы коммунальные службы неоднократно попадали под огонь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео