Рейд МЧС
Рейд МЧС

В День Святой Троицы в Калининском районе г. Горловки утонул мужчина. Это произошло во время празднования на ставке "Каютовский". Мужчина находился в состоянии алкогольно опьянения.

За июнь текущего года всего погибло 6 человек. Также нам известен один из последних несчастных случаев, когда девятилетний ребенок чуть не утонул. Этого удалось избежать благодаря умелым действиям молодой девушки, которая своевременно заметила тонущего и вытащила его на берег. Первую медицинскую помощь оказывали отдыхающие на пляже. С целью предупреждения нарушения правил поведения вблизи водоемов, МЧС ДНР г. Горловки провело рейды по водным объектам.

Журналист газеты "Горловка.Сегодня" взял интервью у старшего инспектора группы надзорной деятельности и профилактической работы Государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ДНР - Мукий Оксаны Александровны:

МЧС ДНР обеспокоено ростом гибели людей на водных объектах Республики. Только в июне текущего года погибло 6 человек, в том числе трое детей в Тельмановском районе. На территории г. Горловка в Калининском районе на ставке «Каютовский» 24 июня произошел несчастный случай на воде. Ребенок девяти лет, оставленный без присмотра взрослых, во время купания начал тонуть. Только благодаря умелым и своевременным действиям молодой девушки, которая в тот момент находилась по близости, удалось спасти детскую жизнь. На данный момент мальчик в удовлетворительном состоянии находится под наблюдением врачей в городской больнице №2. В связи с этим МЧС ДНР обращается к гражданам Республики: Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте детей у воды без присмотра. Не купайтесь в незнакомых и необорудованных для этих целей местах. Помните: Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность. Безопасный отдых на воде это: дисциплинированность и соблюдение правил поведения на воде; умение не только плавать, но и оказать помощь товарищу, попавшему в беду. При возникновении чрезвычайных и нестандартных ситуаций звоните 101

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.