Спешим успокоить горловчан. Как нам сообщил анонимный источник из руководства Концерна, появившиеся слухи о том, что ПАО «Концер «Стирол» режут на металлолом – полная чепуха.

Как вы помните, в феврале 2013 года взрывники из «Химспецпатента» демонтировали выхлопную трубу завода СК-24, а сам завод, который выпускал когда-то серную кислоту, благополучно закрыли, чтобы не загрязнял экологию Горловки. С тех пор весь металл завода СК-24 оставался на месте и просто-напросто ржавел. Стироловцы хотели его давно вывезти. Теперь такая возможность появилась. Освободившееся место планируется занять каким-нибудь новым производством.

А вообще стироловцы не намерены уступать и просто ждут благоприятных условий для запуска ПАО. Трудовой коллектив сохранен, капитальные ремонты ведутся постоянно, благо для этого есть все возможности. Если бы не «бабахало», концерн бы уже давно был запущен. А пока механиками ведется сервисное обслуживание оборудования. Строители «Стирола» восстанавливают разрушенные жилые дома и социальные объекты города. Так что работы всем хватает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео