За неделю Киев перебросил к линии фронта на Донбассе полторы сотни единиц военной техники, включая реактивную и ствольную артиллерию, танки, БМП и БТР. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков.

«Наша разведка зафиксировала увеличение сил и средств противника на линии боевого соприкосновения», — отметил командующий.

Он добавил, что в общей сложности на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях противником переброшено 156 единиц военной техники: 23 единицы ствольной артиллерии, включая буксируемые гаубицы, самоходные артиллерийские установки и противотанковые орудия; 37 танков; 48 бронетранспортеров и боевых машин пехоты; 11 установок реактивных систем залпового огня; 37 грузовых автомобилей с боеприпасами. Кроме того, в город Волноваха на Мариупольском направлении прибыл железнодорожный состав с боеприпасами для РСЗО «Град», а на Донецком направлении к фронту переброшено до 400 боевиков группировки «Айдар».

«Все эти факты говорят о нежелании Киевом соблюдать Минские договоренности, которые, судя по приготовлениям, украинская сторона намерена сорвать», — резюмировал Синенков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео