Киевские каратели на КПП «Майорск» под Горловкой заставили мирных жителей, направляющихся в ДНР, переходить линию фронта в период интенсивных обстрелов Республики.

«В ночь с 26 на 27 апреля на пункте пропуска под Майорском украинские силовики остановили 10 рейсовых автобусов, следовавших в сторону Донецка. Они заставили мирных жителей в ночное время с 22:00 до 1:00 идти пешком в направлении КПП ДНР», — рассказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


По данным военного ведомства, ранее подобных фактов перехода границы между ДНР и Украиной зафиксировано не было, мирные жители ожидали утреннего открытия КПП.

Добавим, что ночной и вечерний период времени украинские фашисты используют для наиболее интенсивных обстрелов территории ДНР, поскольку ночью наблюдатели СММ ОБСЕ не работают. Горловка на протяжении последних 1,5 лет остается одной из наиболее обстреливаемых зон.

«Сегодня украинская сторона открыла КПП под Горловкой только с 14:00. Там сейчас очень большое скопление людей. Это может быть одной из предпосылок к совершению очередного террористического акта со стороны ВСУ. Поэтому, категорически предупреждаем мирное население, будьте бдительны. Не допускайте переходов в ночное время суток», — подчеркнул Эдуард Александрович.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео