Голосование
Голосование

Как сообщил глава Донецкой народной республики, возможность электронного голосования для жителей ЛДНР, имеющих российское гражданство, на выборах в Госдуму РФ на данный момент активно обсуждается.

«Делаем все возможное, чтобы конституционные права граждан России, проживающих на территории Донбасса, были соблюдены. Механизмы сейчас находятся в активной фазе обсуждения. Также будут предусмотрены варианты проголосовать на территории Донбасса в электронном формате, каким это образом будет сделано, детали чуть позже. В электронном виде сейчас обсуждается наиболее активно», - рассказал глава республики.

Также Денис Пушилин отметил, что для жителей ЛДНР сохранится возможность очного голосования в Ростовской области.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Центризбирком России прорабатывает разные варианты для граждан РФ, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, чтобы они смогли принять участие в выборах депутатов Госдумы. Как сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, сейчас разрабатываются дополнительные опции, но есть технологическая сложность, поскольку нужно найти способ верификации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео