Поселок Зайцево на севере Горловки, находящийся на самой, что ни на есть линии фронта, ежедневно подвергается обстрелам киевских боевиков.

obse 02

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, сотрудники которой призваны придерживаясь нейтральной позиции, следить за соблюдением режима тишины, выполняют свои обязанности не полностью. Так, приехав во время короткого периода затишья (если такой случается), представители СММ, совершив обход территории населённого пункта со стороны Вооруженных Сил ДНР, «фиксируют» временное (если бывает) «молчание» со стороны войск укро-карателей и сразу же покидают линию фронта, ссылаясь на занятость и невозможность работать, в момент обстрела.

Как только Александр Хуг со своими подчинёнными покидает Зайцево, местные жители вынуждены готовить укрытия, чтобы спастись от осколков снарядов летящих во всех направлениях, во время обстрела.

После отъезда миссии ОБСЕ обстрелы со стороны украинских боевиков усиливаются. Если во время приезда, можно было услышать только стрелковое, то после запланированного «исчезновения» ОБСЕ, начинается самый настоящий ад: жители Зайцево слышат работу абсолютно ВСЕХ орудий, находящихся в арсенале ВСУ. В том числе и тяжёлых – ЗУ, САУ, танковое, миномёты...

Рассказать всему миру правду взялись иностранные журналисты, сотрудники ТК «DONI – VIDEO». Корреспонденты посетили посёлок, пообщались с его жителями, поддержали их. Всё это происходило во время очередного обстрела со стороны ВСУ.

«Вы сами видите, что происходит», – прокомментировал ситуацию в пгт один из журналистов. «Обстрелы начинаются, едва Хуг и его команда покидают Зайцево», – сказал журналист. «Таким образом, ОБСЕ не совсем качественно выполняет свою работу... Смотрите, мы находимся напротив дома, в который только что попал снаряд. Там идёт дым...», – продолжил журналист.

Создаётся впечатление, что представители ОБСЕ намеренно умалчивают о происходящем, скрывая факты многочисленных обстрелов со стороны ВСУ и что, кроме как корреспондентам иностранных телеканалов, больше некому показать настоящую правду о том, что происходит на Донбассе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.