Во вторник, 19 апреля, в Горловке состоялась патриотическая акция авто-марш «Эстафета Памяти» в рамках Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Мероприятие проходило по инициативе активистов из Российской Федерации и при поддержке ОД «Донецкая Республика», собрав более 300 человек.

Горловчане тепло и радушно встретили гостей из России, которые посетили ДНР, чтобы принять участие в митинге, посвященном 71 годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

«Этим мероприятием мы хотим показать, что помнить историю своего народа – обязанность каждого гражданина и патриота своей Родины. Важность этого события огромна для нас, потому как помогает осуществить связь между поколениями и передать информацию о славном, героическом наследии нашего народа» – обратился к митингующим депутат Народного Совета ДНР, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Горловки, Петр Шимановский.

К собравшимся с назидательной речью обратилась также Светлана Басых, председатель первичной организации ветеранов, после чего ученица общеобразовательной школы №73 Анастасия Тюрина прочла трогательное стихотворение, которое поразило всех присутствующих своей глубиной и выразительностью исполнения, не оставив равнодушным ни одно слушателя.

Ведущий мероприятия предоставил слово руководителю проекта «Звезда нашей Великой Победы», Александру Петрову, который рассказал, что поражен стойкостью духа и верностью граждан ДНР идеалам русского мира.

«Все мы – русские и по духу и по крови. Мы – единый народ, который не сломить никаким оружием. Вы – граждане славной и независимой Донецкой Народной Республики являетесь примером стойкости, мужества и доблести» – обратился к горловчанам руководитель проекта «Звезда нашей Великой Победы».

В завершении мероприятия, активисты проекта «Звезда нашей Великой Победы» развернули Знамя Великой Победы, ставшее прообразом, связующим героическое прошлое, настоящее и будущее нашего народа и возложили цветы к обелиску воинам-горловчанам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Также, гости презентовали Горловке статуэтки выдающихся деятелей Государства Российского, после чего автоколонна направилась в столицу братской ЛНР, оставив теплые воспоминания и чувство гордости в сердцах горловчан.

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.