Война на Донбассе принесла людям много горя, но есть и те, которые увидели в этом свою выгоду. Нередко можно услышать истории о пострадавших в результате боевых действий, которые просят перевести на банковский счет деньги, люди переводят, накапливается крупная сумма, а в результате оказывается, что все это лишь фейк. К чему мы об этом заговорили?

Наша героиня из Горловки – Бурская Марина Владимировна – решила действовать более мелко, но все же результативно. Зарегистрировавшись на одном из сайтов знакомств, она была не прочь пообщаться с мужчинами, но исключительно «для серьезных отношений и создания семьи». Разумеется, мужчины «клевали» на приятную мордашку, смотрящую на них с фотографий ее страницы, и проявляли инициативу в общении.

001

001

001

001

001

Она как жертва обстоятельств (войны на Донбассе) в красках описывала свою тяжелую жизнь и условия проживания, а простачки вроде Гущина Александра Юрьевича «велись» на все эти рассказы. Наш Александр Гущин по всей видимости воспылал чувствами к Марине Бурской и начал ее активно звать к себе в Казахстан. Девушка была хрупкой и ломалась недолго, поэтому сразу же согласилась на переезд к своему новому знакомому, вот только незадача – денег на билет до Астаны у нее нет.

Конечно же, Александр как истинный джентльмен не смог отказать красивой страждущей девушке в финансовой помощи и перевел на ее счет 16 000 рублей, якобы для приобретения билета на поезд. Позже выяснилось, что Марине якобы не хватает денег на оформление загранпаспорта, и Александр снова повел себя очень благородно – перевел по ее просьбе еще 5 000 рублей.

1

1

Стоит ли говорить, что после того как деньги «зашли» на карту, Марину будто ветром сдуло? Он непрестанно писал ей, звонил, она не отвечала, а потом как «настоящая женщина» обиделась за якобы плохое мнение о ней, еще бы ведь Александр заподозрил неладное и выпалил все, что думает об этой ситуации.

«Ах, ну раз ты такое можешь подумать обо мне, значит все. Я никуда не приеду и деньги тебе верну и вообще между нами все кончено»…

Разумеется, деньги никто и не собирался возвращать. Разумеется, парень повелся на поводу у своей доверчивости и еще кое-чего… Что ж будет ему наука. Сколько их таких доверчивых парней и девушек желающих «по-быстрому развести»? Думаем не мало. Мораль: будьте бдительны и по возможности хотя бы проверяйте полученную от собеседника информацию.

Р.S.: Хочется спросить Александра Гущина – ну разве он не мог элементарно на карте Горловки посмотреть названный Мариной свой домашний адрес? Не найдя такого вовсе можно было бы что-то заподозрить… Кстати, когда наш герой обратился в полицию со своим вопросом, то там сказали, что по сути состава преступления нет и сделать что-либо для наказания несостоявшейся подруги просто невозможно.

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Мужчина 14.12.2021 12:33
+ к статье, не ведитесь и не пересылайте деньги не в коем случае. вот очередной номер+380667514136
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео