Сергей Гармаш
Сергей Гармаш

Украина не будет вести переговоры по Донбассу в ТКГ с "террористами". Об этом заявил представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

"Посмотрим, как поведет себя российская делегация и ее представители ОРДЛО на следующем заседании подгруппы и ТКГ. На последнем заседании это был основной вопрос. Мы практически 5 часов в разных режимах - в трехстороннем, потом в пятистороннем, потом в полном составе делегациями обсуждали вопрос невозможности участия людей, осужденных за терроризм, в переговорном процессе. Все будет зависеть от позиции России в первую очередь", - сказал он.

По его словам, все в первую очередь будет зависеть от позиции России.

"Россия знала, что мы вышли из-за стола переговоров, когда предупредили о том, что выйдем, если увидим людей, осужденных за терроризм. Россия об этом знала, и тем не менее на мониторе появился этот человек. Поэтому встали и вышли.

Здесь демарш, скорее, не с нашей стороны, а со стороны России, которая знала, но однако пошла на провокацию. Мы уже заявили, что на следующем заседании ТКГ будет та же линия украинской делегации. То есть, если люди, приговоренные украинским судом, будут снова на заседании, мы встанем и выйдем", - сказал он.

Отметим, что украинский представить под словом "террорист" имел ввиду общественного эксперта от ДНР Майю Пирогову, которая, по словам Гармаша, якобы осуждена украинским судом за терроризм.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Психолог-любитель 22.03.2021 16:28
"Отметим, что украинский представить под словом "террорист" имел ввиду общественного эксперта от ДНР Майю Пирогову, которая, по словам Гармаша, якобы осуждена украинским судом за терроризм...". По всей видимости, употребление того печенья, которое в 2014 году завезла на территорию Украины г-жа Нуланд, вызвало у этого г-на стойкие длительные галлюцинации, основанные на фрейдовском переносе некоторых атрибутов функционирования нынешней Украины на функционирование Республик Донбасса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео