Коронавирус
Коронавирус

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусом ухудшается, и за сутки почти 600 детей заразились коронавирусом.

"В частности, заболели 585 детей и 199 медработников. Также за прошедшие сутки госпитализировано 4838 человек", - сказал министр.

Как отметил Максим Степанов, больше всего инфицированных выявили во Львовской, в Харьковской, Житомирской, Днепропетровской и Хмельницкой областях.

Коронавирус накрыл Украину, страна в красной зоне.

Коронавирус - потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме. Вирус способен поражать различные органы через прямое инфицирование или посредством иммунного ответа организма. Наиболее частым осложнением заболевания является вирусная пневмония, способная приводить к острому респираторному дистресс-синдрому и последующей острой дыхательной недостаточности, при которых чаще всего необходимы кислородная терапия и респираторная поддержка

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео