Студенты
Студенты

На 2021-2022 учебный год будет увеличено количество бюджетных мест в ВУЗах и учреждениях СПО республики. Об этом сообщается на сайте Правительства ДНР.

Заместитель Председателя Правительства Владимир Антонов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам формирования контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных средств на 2021-2022 учебный год.

По его словам, определение объемов бюджетных мест позволяет точно учитывать потребности отраслей экономики Республики в новых квалифицированных кадрах и целенаправленно проводить подготовку молодых специалистов.

«В этом году особый акцент сделан на медицинском, педагогическом и строительном направлениях – именно эти сферы испытывают наиболее острый дефицит в кадрах. Отдельное внимание уделили и рабочим специальностям, для которых количество бюджетных мест ежегодно увеличивается.

По результатам проведенной совместной работы было принято решение увеличить количество бюджетных мест для среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

Подчеркну, что наша Республика нуждается в инициативных, энергичных и квалифицированных специалистах, которые помогут нам развивать и укреплять все сферы экономики государства, а мы, со стороны Правительства, сделаем все возможное, чтобы наши дети имели возможность получить достойное образование», — подчеркнул Антонов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео