Крым
Крым

На приглашение президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к обсуждению «Крымской платформы» и приехать для этого в Киев официальный положительный ответ дали только два государства - Польша и Литва. Об этом сообщили авторы одного из украинских телеграм-каналов.

Отмечается, что приглашённых стран около полутора десятков. И хотя времени ещё достаточно, большинство из них ссылается на проблемы пандемии.

«Но многие до сих пор, понимая конечную цель Киева, не осознают, «под чем предстоит подписаться». Вот и руководство ЕС запросило разъяснений и подробностей», — говорится в публикации канала.

Политолог Богдан Безпалько считает, что приглашение с большой долей вероятности также примет Турция, поскольку Анкара активно занимается работой в вопросе Черном море. Относительно других стран, в том числе Японии и Великобритании, по его словам, сложно дать точный прогноз.

Напомним, что ранее украинский президент Владимир Зеленский завил, что Украина «объединяет мир» на базе созданного формата «Крымская платформа».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Галинка 19.03.2021 23:02
*Вксьмирснами* уже было - теперь вторая серия запускается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Cиндбад 20.03.2021 14:46
Это Зеленский заявил со сцены? И в формате 95Квартала? Тогда подобное ,,обьединение,, ещё можно понять,и санитары не потребуются...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # украинец 20.03.2021 20:36
Всё это хотелки комика зеленского .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео