Украина
Украина

Как сообщил руководитель центрального исполкома ОД "Донецкая республика" Алексей Муратов, Украина испытывает большие экономические проблемы, которые усугубляются при правлении Владимира Зеленского.

Он подчеркнул, что по итогам января 2021 года рост потребительских цен увеличился с 5% до 6,1%. А в феврале инфляция выросла на 7,5%.

"Пока Зеленский строит стратегические планы, как остаться в президентском кресле еще на один срок, Украину поглощает инфляция. Жизнь в "незалежной" стала непомерно дорогой. Экономика Украины рушится на глазах. Естественно, "зеленая" власть винит в этом коронакризис, который по факту стал лакмусовой бумажкой безалаберности и коррумпированности Зе-команды", — сказал эксперт.

Муратов отметил, что услуги на ЖКХ выросли на 13,4%, природный газ подорожал на 57%. При этом рост тарифов не заморожен.

"Финансовые сложности украинского народа не волнуют действующую власть. Как выживать безработным украинцам, и тем, кто получает мизерные пенсии и социальные пособия, не интересует команду Зеленского. Лидера страны беспокоит только борьба за власть", - сказал Муратов.

Главный удар по экономике Украины, по словам эксперта, был нанесен после разрыва торговых отношений с Россией.

"Украинский экспорт в Российскую Федерацию и импорт из России упал более чем в 4 раза, что в денежном эквиваленте составляет более 12 миллиардов долларов. Остановились производства, из-за отсутствия рынка сбыта, которым являлась Российская Федерация.Европа при этом "помахала ручкой", — объяснил руководитель центрального исполкома ОД "Донецкая республика".

Поэтому, убежден специалист, спасением для Украины является возобновление отношений с Россией.

"Украине, которую сегодня оккупировали "слуги" народа, архинужна индустриализация. А строительство и реконструкция предприятий тяжелой и легкой промышленности возможны только в случае, если Украина войдет в состав Большой России", — считает Муратов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео